Люстры: модные тенденции в 2021 году – 2022

люстра в виде шара

В дизайне интерьера важна каждая мелочь и осветительные приборы играют не последнюю роль в этом. Есть такое мнение, что бра, люстры и прочие светильники для дизайнеров являются чем-то вроде ювелирных украшений в общем облике комнаты. Каждому из них отводится своя роль: быть основным источником освещения или же создать атмосферу, выделить объект.

Сейчас купить люстры не составит труда, так как магазинов осветительных приборов на рынке довольно много. Например, Lustrof.ru онлайн-гипермаркет имеет широкий ассортимент, где можно найти как бра, так и люстры, а также многое другое. Магазин этот удобен наличием фильтра для поиска товаров, что очень сильно упрощает покупку.

Перед покупкой не стоит спешить и выбрать нужно предварительно то, что будет подходить под дизайн. Как правило, советоваться лучше с дизайнером интерьера, работающим над вашим проектом. Однако, если вдруг вы решили сольно работать над преображением своего помещения, то руководствоваться можно рекомендациями из новостей в мире дизайна.

В нашей статье расскажем о модных тенденциях в освещении на 2021-2022 год среди люстр. А знание того, что модно – поможет вашему интерьеру долгое время оставаться стильным и современным. Кроме этого, постараемся осветить самые трендовые варианты люстры.

Что же сейчас в 2021 году модно среди люстр и будет еще актуальным в 2022? Что нового в индустрии? На эти и другие вопросы ответим ниже в статье.

 

Модные тенденции 2021 и 2022 года

Основными стилями в 2021 году остаются: вечная классика, ретро, футуризм, флористика и геометрия. Среди цветовых решений выделяется золото, а также эффектные цвета, а из материалов в большой степени ценится натуральность и их необычность. В 2022 году же несильно изменится тренд. Сохранят позиции геометрия, а также классика, однако к ним присоединится эклектика.  Что же касается цвета, то выделяются черный и белый цвет. Материал светильников может быть деревянным, из стекла, пластика и латуни.

латунь люстра

Что выбрать из ассортимента люстр

Выбирая стиль, нужно учитывать общий дизайн помещения, в которое будет помещено изделие. Люстра не должна выбиваться из ансамбля предметов интерьера. Учитывая модные тенденции в 2021-2022, она может быть:

  1. шаровидной. Благодаря тому, что в 2021 использование шаровидных люстр стало популярным, тренд сохранится и на 2022 год. Популярность использования именно в такой разновидности можно объяснить тем, что решение это в дизайне удивительное и в то же время интересное. В ассортименте таких люстр можно найти любой вид: прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные. Выигрышно будут смотреться изделия из комбинированных материалов, а также прозрачные светильники с круглыми лампами. Стоит отметить, что форма шара используется не только в дизайне люстр, но также в бра и других видах осветительных приборов.
  2. а-ля арт-объект. Данный вид подойдет далеко не всем, а достаточно смелым людям. Поскольку такая люстра будет выглядеть необычно и привлекать к себе внимание, то она может играть только роль акцента в интерьере. Люстра вида арт-объекта явно сможет преобразить дизайн комнаты. Вместе с этим, это чудесная возможность отклониться от всех правил и создать неповторимую атмосферу. Тем не менее стоит быть осторожными в использовании такого вида люстры, поскольку она сама по себе уже по сути произведение искусства. Поэтому важно найти баланс между дизайнерской задумкой и сдержанностью общего дизайна.
  3. латунной. Данный вид материала давно завоевал внимание специалистов по интерьерным решениям. Все дело в том, что изделия из него всегда смотрятся шикарно и дорого на вид. К примеру, в люстрах латунь выглядит намного выигрышно нежели любой другой металл и наполняет пространство уютом и теплом. Многочисленность деталей и вкраплений из неё считаются как одно из лучших решений в часах, вазах и других аксессуарах. Все это объясняет желание дизайнеров активно использовать осветительные приборы из этого сплава.
  4. Эко. Тенденция на натуральность и экологичность все больше завоёвывает внимание. Сохранится она и в 2022 году. А это значит, что в тренде будут все виды натуральных материалов, начиная от дерева и заканчивая различными тканями. Поэтому стоит присмотреться именно к таким изделиям. Хорошо будут смотреться люстры в виде веточек.
  5. Геометрия. Продолжается тренд, направленный на минимализм во многих направлениях. Он также коснулся освещения. Геометрия заключает в себе простату форм, лаконичность и отсутствие лишних деталей. Такая люстра не перегружена деталями, что позволяет хорошо вписаться в практически любой стиль. В создании атмосферы близкой к природе помогут изделия с деталями цвета меда, песка, голубого неба или хвои. Например, в 2022 году самые актуальные люстры – в виде пчелиных сот. Они представляют собой множество шестиугольников из стекла и пластика, которые закрепляются. Стекло при этом должно быть матовым, а цвета белыми или цветными. Такой вариант поможет создать в помещении легкое освещение, приятное глазу.

люстра геометрия

Заключение

Ассортимент люстр огромен и порой бывает сложно выбрать что-то из такого обилия осветительных приборов. В нашей статье мы постарались рассказать о трендах на ближайшее время. Данная информация сможет помочь в выборе люстры в комнату, учитывая ее основной характер стиля. Не забывайте консультироваться с дизайнерами, чтобы ваш интерьер всегда был обустроен со вкусом.

Оцените статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий